Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d’un diffractomètre de rayons X (DRX)
II.1.2)Code CPV principal38580000 Appareils utilisant les rayonnements et destinés à des usages autres que médicaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et installation d’un diffractomètre de rayons X (DRX).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
38500000 Appareils de contrôle et d'essai
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet de fixer les conditions selon lesquelles le CEA Tech Nouvelle Aquitaine confie au Titulaire, qui accepte, la fourniture et l’installation d’un diffractomètre de rayons X (DRX) comportant les options suivantes :
- Option 1 : Configuration avec monochromateur Ka1 de type Johansson
- Option 2 : Chambre de mesure en température de type Anton Paar DHS 1100
- Option 3 : Base de données ICDD
- Option 4 : Déménagement et étude environnementale
- Option 5 : Extension de garantie de 2 ans
.