Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'un spectromètre à temps de vol (Ptr-Tof-Ms)
Numéro de référence: 2021-A0-CB-05-PTR-MS
II.1.2)Code CPV principal38433100 Spectromètre de masse
II.1.4)Description succincte:
acquisition d'un spectromètre à temps de vol (Ptr-Tof-Ms) ayant les capacités d'analyse en temps réel et en mobilité de composés organiques volatils et semi-volatils dans l'air ambiant (phases gazeuse et phase particulaire) dans les conditions d'exploitation d'urgence et de déplacements énoncées ci-dessus. La consultation porte autant sur la fourniture que sur la mise en oeuvre effective du matériel dans le moyen mobile
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38433100 Spectromètre de masse
II.2.4)Description des prestations:
acquisition d?un spectromètre à temps de vol (Ptr-Tof-Ms) ayant les capacités d?analyse en temps réel et en mobilité de composés organiques volatils et semi-volatils dans l?air ambiant (phases gazeuse et phase particulaire) dans les conditions d?exploitation d?urgence et de déplacements énoncées ci-dessus.La consultation porte autant sur la fourniture que sur la mise en ?Uvre effective du matériel dans le moyen mobile