Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bereitstellung von IT-Softwareentwicklungs-, Umsetzungs- und Wartungsdienstleistungen („ESP DIMSIS II“)
Referenznummer der Bekanntmachung: EMA/2019/13/IT
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss vertraglicher Vereinbarungen mit maximal 3 Wirtschaftsteilnehmern in vorrangiger Reihenfolge für die Erbringung von Dienstleistungen auf Zeit- und Mittelbasis, angegebener Zeit- und Mittelaufwand oder Festpreisbasis, die es der Agentur ermöglichen, Ressourcen zu erwerben, die nicht direkt von der Agentur im Bereich der Entwicklung, Umsetzung und Wartung von IT-Software eingesetzt werden — „ESP DIMSIS II“.
Die Agentur schätzt, ohne dass dies verbindlich ist, dass der Gesamtbedarf für Beratungsleistungen voraussichtlich ausmacht:
— 77 110 Tage der verschiedenen Profile auf einer profilbasierten Rate und
— 37 040 Tage im Rahmen des Konzepts der gemischten Rate für die Laufzeit des Rahmenvertrags von 4 Jahren.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72261000 Software-Unterstützung
72262000 Software-Entwicklung
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
72263000 Software-Implementierung
72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
72265000 Software-Konfiguration
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.