Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Études, concertation et mise en œuvre de la zone d'aménagement concerté de Namérique
Numéro de référence: 19-06
II.1.2)Code CPV principal71243000 Projets de plans (systémes et intégration)
II.1.4)Description succincte:
La commune de Bessan procède à une consultation en vue de faire réaliser les études, concertation et mise en œuvre de la zone d'aménagement concerté de Namérique.
Les études:
— dossiers de ZAC (création et réalisation),
— le dossier d'autorisation environnementale au titre de la loi sur l'eau et milieu aquatique,
— la concertation préalable,
— étude sur le développement potentiel des ENR.
Le marché est séparé en trois lots:
— la mission globale d'édification du projet d'aménagement constitue le lot 1,
— la mission d'ingénierie voirie, réseaux et géomètre constitue le lot 2,
— la mission d'ingénierie hydraulique et gestion hydraulique constitue le lot 3.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 01: étude opérationnelle — projet aménagement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71243000 Projets de plans (systémes et intégration)
71314300 Services de conseil en rendement énergétique
71410000 Services d'urbanisme
II.2.4)Description des prestations:
Tranche ferme:
— édification du projet d'aménagement de Namérique,
— le dossier de création de la ZAC,
— l'étude sur le développement potentiel des ENR,
— la mission du programmiste: synthèse et assemblier.
Tranche optionnelle 1:
— le dossier de réalisation de la ZAC.
Tranche optionnelle 2:
— le dossier de déclaration d'utilité publique et mise en compatibilité du PLU.
Prestations d'ingénierie voirie et réseaux divers et géomètre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71220000 Services de création architecturale
— levée topographique,
— édification du projet d'aménagement,
— dossier de création de la ZAC.
Tranche optionnelle:
— dossier de réalisation de la ZAC, participation au projet d'aménagement en phase opérationnelle.
Ingénierie hydraulique et gestion de l'eau
Lot nº: 3
— étude hydraulique/édification du projet d'aménagement de namérique;
— dossier loi sur l'eau et milieu aquatique.