II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
SERVICES D’ASSURANCES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES CONSTITUE ENTRE LES SOCIETES CISN RESIDENCES LOCATIVES ET SACICAP DE SAINT NAZAIRE ET DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Souscription des contrats d’assurances pour les sociétés du groupe CISN
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Superficie approximative à assurer :
ESH 447 225 m² et SACICAP CISN 10 623 m²
Assurance des responsabilités et des risques annexes et protection juridique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
- Masses Salariales totales hors charges : 3 071 077 € et 1 996 024 €
- Nombre de dirigeants /administrateurs : 29 et 17
- Effectifs totaux : 77 (SACICAP) et 48 (CISN RÉSIDENCES LOCATVES)
Lot 3 : Assurance Véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules et engins : 17 et 15
Auto mission : 20 000 et 122 000 km
- Collaborateurs : 77 et 48
Assurance Responsabilité des Dirigeants et Mandataires Sociaux
Lot nº: 4
- Masse Salariale totale hors charges : 3 071 077 € et 1 996 024 €
- Effectif total : 77 et 48
Assurance Dommages Ouvrage et garanties annexes
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
Mises en chantier prévisionnelles à 4 ans selon inventaire des risques en neuf et réhabilitation :
- ESH CISN Résidences locatives environ 350 logements
- SACICAP CISN environ 540 logements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché