Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien, réparation et amélioration des réseaux d'eau dans les parcs, jardins et propriétés départementales
Numéro de référence: 2022_72
II.1.2)Code CPV principal50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la réalisation des prestations suivantes :Entretien, réparation et amélioration des réseaux d'eau dans les parcs, jardins et propriétés départementales.Lieu(x) d'exécution : Parcs, jardins, espaces extérieurs des établissements sanitaires et sociaux, collèges et propriétés départementales dans le département et hors département (les établissements sanitaires et sociaux situés à St Gervais-La-Forêt (41), Montluçon (03) et Noirmoutier (85))
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réseaux d'arrosage et de fontainerie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50800000 Services divers d'entretien et de réparation
50511000 Services de réparation et d'entretien de pompes
II.2.4)Description des prestations:
entretien, réparation et amélioration des réseaux d'arrosage et de fontainerie dans les parcs, jardins et propriétés départementales
stations de pompage et forages
Lot nº: 2
entretien, réparation et amélioration des stations de pompage et forages dans les parcs, jardins et propriétés départementales
vis d'archimède du parc du Chemin de l'ile à Nanterre
Lot nº: 3
entretien, réparation et amélioration des Vis d'archimède du parc du Chemin de l'ile à Nanterre