Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Framework agreement for façade and window cleaning at the Munch Museum and Deichmanske Main Library
Numéro de référence: 22/7516
II.1.2)Code CPV principal50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4)Description succincte:
The framework agreement includes the following assignments:
• Rappelling façade and window cleaning, as well as cleaning of sunshade cloths
• Rappelling work with replacement of glass/windows for the buildings
• Inspection of façades and fixings
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 40 000 000.00 NOK
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
45421132 Pose de fenêtres
45443000 Travaux de façade
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4)Description des prestations: