Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison d'équipements individuels de protection dans le cadre de la Covid-19
Numéro de référence: 2020ACMSFOU020
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la fourniture et la livraison d'équipements individuels de protection dans le cadre de la Covid-19 (Masques - solutions Hydro-Alcooliques - lingettes - produits désinfectants) pour l'ensemble des composantes de l'université Reims Champagne-Ardenne
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
masques grand public jetables et lavables
Lot nº: 1A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
II.2.4)Description des prestations:
les masques proposés doivent respecter les exigences minimales prévues au CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
les masques chirurgicaux proposés doivent répondre aux exigences minimales prévues dans le CCTP
solutions hydro-alcooliques (Sha)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741300 Produits désinfectants pour les mains
les solutions hydro-alcooliques doivent répondre aux exigences minimales de l'article 5 du CCTP
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
les produits désinfectants proposés doivent répondre aux exigences minimales prévues dans le CCTP
masques grand public lavables
Lot nº: 1B