II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: C22-07
II.1.2)Code CPV principal15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de denrées alimentaires.
Accords-cadres allotis avec montants minimums et maximums fixés annuellement par lot
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 317 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits surgelés : légumes, viandes, plats préparés et desserts
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
minimum annuel HT : 20 000 euro
Maximum annuel HT : 60 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
fruits et légumes & 4° et 5° gammes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
minimum annuel HT : 15 000 euro
Maximum annuel HT : 35 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
minimum annuel HT : 30 000 euro
Maximum annuel HT : 70 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
minimum annuel HT : 12 000 euro
Maximum annuel HT : 36 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
minimum annuel HT : 1 500 euro
Maximum annuel HT : 8 000 euro
produits laitiers et ovo-produits
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
minimum annuel HT : 35 000 euro
Maximum annuel HT : 80 000 euro
épicerie sèche et boissons
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613300 Produits céréaliers
15613300 Produits céréaliers
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
15897200 Aliments en conserve
produits bio : surgelés, frais et épicerie
Lot nº: 9
15896000 Produits surgelés
minimum annuel HT : 10 000 euro
Maximum annuel HT : 30 000 euro