II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Opération 2021 — remplacement du télésiège de Prébois
II.1.2)Code CPV principal45212223 Travaux de construction d'installations de sports d'hiver
II.1.4)Description succincte:
— remplacement du télésiège de Prébois,
— aménagements de piste et neige de culture associés,
— réaménagement du front de neige des Orres 1800,
— installation de deux remontées mécaniques de type tapis.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Démontagne des installations existantes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212223 Travaux de construction d'installations de sports d'hiver
II.2.4)Description des prestations:
Démontage de 2 TS et un TK.
Construction du télésiège de Prébois
Lot nº: 2
Construction d'un Tsd6 L: 1 098 m, D: 265 m.
Construction des tapis du front de neige
Lot nº: 4
Construction, installation de deux tapis:
1: L: 201, D: 41 m,
2: L: 59, D: 7 m.
Modification du téléski des Galopins
Lot nº: 3
Modification d'arrivée de téléski.
Alimentation électrique des remontées mécaniques créées et modifiées
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315300 Installations d'alimentation électrique
Alimentation en électricité de remontées mécaniques.
Modification de postes de transformation HTA/BT.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
Terrassement piste, réseaux et remontées mécaniques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
Construction de bâtiments techniques de remontées mécaniques et caisses — gros œuvre.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Modification du réseau de neige de culture existant sur la piste de Prébois.
Locaux techniques: charpente, couverture, menuiseries, cloisons
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44142000 Charpentes
44220000 Menuiserie pour la construction
44112300 Cloisons
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Locaux techniques: charpente, couverture, menuiseries, cloisons.
Locaux techniques: plomberie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Création plomberie dans bâtiments neufs.
Modification passerelle: gros œuvre
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45223220 Travaux de gros œuvre
45221113 Travaux de construction de passerelles pour piétons
Modification et déplacement d'une passerelle piéton.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77314100 Services d'engazonnement
Végétalisation de pistes et de talus. Hydroseeding — compost — géotextile.
Modification passerelle: charpente métallique
Lot nº: 12
45261100 Travaux de charpente
Modification passerelle: charpente métallique — métallerie.