II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services relatives à la mise à disposition de contenants, à l'enlèvement, au transport et au traitement des déchets issus des déchèteries
Numéro de référence: 2022-011 SER
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mise à disposition de contenants, transport des déchets non dangereux à partir de chaque déchèterie et des points de collecte des déchets verts jusqu'au lieu de traitement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations:
valorisation de la ferraille
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
valorisation des déchets verts
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90510000 Élimination et traitement des ordures
valorisation des gravats et gestion des déchets de plâtre
Lot nº: 4
valorisation ou traitement du tout-venant
Lot nº: 5
valorisation ou traitement du carton
Lot nº: 6
valorisation ou traitement des bois
Lot nº: 7
mise à disposition de contenants, collecte, transport et traitement du polystyrène et des huisseries
Lot nº: 8
mise à disposition de contenants, enlèvement, transport et traitement des déchets dangereux hors filière REP (responsabilité élargie des producteurs)
Lot nº: 9
90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux