Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord cadre pour fourniture et maintenance de hardware et software Juniper pour le réseau MPLS d'lnfrabel
Numéro de référence: I-FBA51-0000664528-F06_0
II.1.2)Code CPV principal32412100 Réseau de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237135 Cartes d'interface réseau
32413100 Routeurs
50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
72720000 Services de réseau à grande distance
30237110 Interfaces de réseau
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre pour l'aquisition et la maintenance et le support de hardware et de software Juniper pour le réseau MPLS (Multi Protocol Label Switching) d'Infrabel. Actuellement, 66 routers sont installés et sont répartis sur 40 sites. Ce backbone MPLS est l'épine dorsale du réseau IP et permet à I-ICT de supporter les processus critiques d'Infrabel.