II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché régional de fournitures médicales pour les laboratoires et CES des CPAM de la Nouvelle-Aquitaine
Numéro de référence: 02_2022FO_PrA_CES
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison et l'approvisionnement en produits pour laboratoire et services médicaux destinés aux Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
matériel de prélèvement - norme CE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
33141320 Aiguilles à usage médical
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché à pour objet la fourniture de matériel de prélèvement pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
consommables divers, produits chimiques - date de péremption obligatoire
Lot nº: 2
le présent marché à pour objet la fourniture de consommables divers et produits chimiques pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
produits d'hygiène, matériel d'examen clinique, produits de désinfection
Lot nº: 3
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
33141420 Gants de chirurgie
33190000 Appareils et instruments médicaux divers
le présent marché à pour objet la fourniture de produits d'hygiène, matériel d'examen clinique et produits de désinfection pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
le présent marché à pour objet la fourniture de produits divers pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
gynécologie - date de péremption obligatoire
Lot nº: 5
le présent marché à pour objet la fourniture de produits de gynécologie pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
le présent marché à pour objet la fourniture de produits dentaire pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
33651600 Vaccins
le présent marché à pour objet la fourniture de vaccins pour les laboratoires et les Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine