Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 531096-2022
France-Lyon: Travaux de désamiantage
2022/S 189-531096
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
groupe scolaire Kennedy - désamiantage déconstruction
Numéro de référence: 2dc08015demol
II.1.2)Code CPV principal
45262660 Travaux de désamiantage
II.1.4)Description succincte:
travaux de désamiantage, déplombage, déconstruction de l'ensemble des bâtis dont infrastructure, purge des terrains avec décroutage des enrobés, retrait des cuves à fioul, mise en place des protections d'arbres et abattage limité au strict nécessaire.Déconstruction dans une perspective de réemploi et de recyclage des matériaux, pour limiter des déchets, en favorisant tri et réemplois
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 690 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: