Marché de travaux - 531222-2022
Submission deadline has been amended by:  570816-2022
France-Vesoul: Installation de câblage
2022/S 189-531222
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de pose et raccordements de câbles optiques
Numéro de référence: 2022-2001
II.1.2)Code CPV principal
45314310 Installation de câblage
II.1.4)Description succincte:
fourniture, pose et raccordement des fibres optiques et de l'ensemble des éléments de la chaine de liaison optique nécessaires : la réalisation des travaux d'établissement de réseaux optiques ainsi que la mise à disposition, clé en main, des infrastructures d'hébergement nécessaires (baies, armoires de rue...) et les prestations complémentaires de génie civil nécessaires à l'implantation des ouvrages (dalles béton, tranchées, interconnexion de deux infrastructures de réseaux optiques...)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32562000 Câbles à fibres optiques
32520000 Câbles et matériel de télécommunications
32523000 Infrastructures de télécommunications
II.2.4)Description des prestations:
fourniture, pose et raccordement des fibres optiques et de l'ensemble des éléments de la chaine de liaison optique nécessaires : la réalisation des travaux d'établissement de réseaux optiques ainsi que la mise à disposition, clé en main, des infrastructures d'hébergement nécessaires (baies, armoires de rue...) et les prestations complémentaires de génie civil nécessaires à l'implantation des ouvrages (dalles béton, tranchées, interconnexion de deux infrastructures de réseaux optiques...)le présent accord cadre s'exécutera au moyen de bons de commande. Il est mono-attributaire et conclu sans minimum avec un maximum de 1 500 000 euro(s) HT pour sa durée totale