II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux relatifs à la transformation de 3 unités en unités de vie protégée sur les maisonnées 4-5-6 de la résidence Roux du CHU de Reims
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
travaux relatifs à la transformation de 3 unités en unités de vie protégée sur les maisonnées 4-5-6 de la résidence Roux du CHU de Reims. Plus précisément, les travaux consistent à transformer 3 unités à Roux en 3 unités sécurisées afin d'accueillir des patients avec un trouble d'alzheimer. Le marché est divisé en 6 lots. Le délai d'exécution du marché est de 8 mois. La date prévisionnelle du début des travaux est prévue début janvier 2023
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 383 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ma - menuiserie aluminium
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations:
mi - menuiserie intérieur + mobilier
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315500 Installations moyenne tension
45315600 Installations basse tension
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
pb - cVC - plomberie climatisation ventilation chauffage
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
pr - peinture et revêtements
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
vrd - voirie réseaux divers
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112000 Travaux de fouille et de terrassement
45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
45112700 Travaux d'aménagement paysager