II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel D'Offres pour la fourniture de medicaments gcs pharma hauts de france relance
Numéro de référence: AOO 2022-7444 à 7451
II.1.2)Code CPV principal33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4)Description succincte:
: ourniture de médicaments, solutés en petites ampoules, solutés de perfusion, solutions pour dialyse et produits pour pharmacotechnie pour le gcs pharma-hauts-de-france. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le C.C.P. Le marché est soumis aux dispositions des articles R.2124-1 et R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande (R2162-1 à R2162-6 du code susvisé) sans minimum avec un seul attributaire par lot, excepté pour certains lots qui seront en multi attribution. Pour le détail de la multi attribution, il faut se référer à la notice des lots du tableau de quantification. Le maximum est fixé en quantité pour chaque lot pour la durée globale du marché. Les quantités estimatives annelles sont dans le catalogue des besoins. Le maximum est fixé en quantité par lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 124 740.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33600000 Produits pharmaceutiques
II.2.4)Description des prestations:
indapamide ( 251) Le maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
spironolactone Le maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
perindopril Le maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification
II.2.1)Intitulé:
amoxicilline + acide clavulanique forme orale comprime ( 434)
Lot nº: 4
amoxicilline + acide clavulanique forme orale comprime - le maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification
amisulpride forme orale seche ( 812)
Lot nº: 5
amisulpride forme orale seche - le maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification
cefuroxime dosage faible voie ophtalmique ( 929)
Lot nº: 6
amoxicilline + acide clavulanique forme orale autres galeniques (1148)
Lot nº: 7
amoxicilline + acide clavulanique forme orale autres galeniques (1148) - le maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification
fluticasone + salmeterol avec dispositif d inhalation ( 2682)
Lot nº: 8
fluticasone + salmeterol avec dispositif d inhalation - e maximum est fixé pour chaque lot pour la durée globale dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour la durée du marché). Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans les tableaux de quantification