II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrées alimentaires et de boissons pour la commune de saint-joseph - aNNÉE 2022
Numéro de référence: 21AO016
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
les prestations, objet du présent marché, concernent les achats de denrées alimentaires et de boissons pour les besoins de la Commune de Saint-Joseph au cours de l'année 2022.
La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Les prestations comportent une tranche unique et sont réparties en vingt-neuf (29) lots désignés à l'article 1.2 du Cahier des Clauses Particulières Ccp.
Suite Ii.2.5) Somme des montants maximums de l'ensemble des lots sur 4 années
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 254 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
petits fours salés surgelés
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15800000 Produits alimentaires divers
15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
minimum : 1 000 euro / Maximum : 5500 euro ;
Suite Ii.2.6: Montant maximum sur 4 années
pains et viennoiseries surgelés
Lot nº: 02
minimum : 1 000 euro / Maximum : 4 000 euro;
Suite Ii.2.6) Montant maximum sur 4 années
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
minimum : 2 000 euro / Maximum : 7500 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
15842400 Fruits, fruits à coque ou écorces de fruits confits au sucre
minimum : 4 000 euro / Maximum : 18 000 euro ;
viandes de lapins surgelées sans os
Lot nº: 05
15119100 Viande de lapin
minimum : 10 000 euro / Maximum : 26 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
minimum : 2 000 euro / Maximum : 8 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
15551300 Yaourt
minimum : 40 000 euro / Maximum : 180 000 euro ;
viennoiseries emballées individuelles
Lot nº: 08
15813000 Aliments pour petit déjeuner
minimum : 3 000 euro / Maximum : 25 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
15981000 Eau minérale
minimum : 2 000 euro / Maximum : 40 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
minimum : 1 500 euro / Maximum : 15 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
15321000 Jus de fruits
minimum : 8 000 euro / Maximum : 25 000 euro ;
Suite Ii.2.6 Montant maximum sur 4 années
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
15821200 Biscuits sucrés
minimum : 2 000 euro / Maximum : 35 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
03221000 Légumes
minimum : 1 000 euro / Maximum : 7 000 euro ;
chou vacoa et chou palmiste
Lot nº: 14
minimum : 500 euro / Maximum : 5 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
minimum : 20 000 euro / Maximum : 85 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
minimum : 1 000 euro / Maximum : 25 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
03222111 Bananes
minimum : 4 000 euro / Maximum : 20 000 euro;
produits surgelés à base de pomme de terre
Lot nº: 18
15312200 Pommes de terre préfrites
minimum : 1 000 euro / Maximum : 6 000 euro ;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
minimum : 5 000 euro / Maximum : 45 000 euro ;
purée de fruits 100 % en gourde
Lot nº: 20
minimum : 6 000 euro/ Maximum : 50 000 euro ;
chouchou surgelé biologique
Lot nº: 21
minimum : 1 000 / Maximum : 5 000 euro;
légumes surgelés et fruits tropicaux surgelés
Lot nº: 22
minimum : 1 000 euro / Maximum : 7 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
minimum : 30 000 euro / Maximum : 65 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
conserves de plats cuisinés
Lot nº: 26
minimum : 2 500 euro / Maximum : 20 000 euro ;
jus de fruits 100% fruits BIO
Lot nº: 27
minimum : 1 000 euro / maximum : 7 000 euro;
purée de fruits 100% BIO en gourde
Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
15850000 Pâtes alimentaires
minimum : 500 euro / Maximum : 5 500 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
minimum 4 000 euro / Maximum 50 000 euro,