Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de diagnostics techniques immobiliers à effectuer sur le patrimoine de Pays de Meaux Habitat
Numéro de référence: 21-13
II.1.2)Code CPV principal71620000 Services d'analyses
II.1.4)Description succincte:
Prestations de diagnostics techniques immobiliers à effectuer sur le patrimoine de Pays de Meaux Habitat. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1° et R 2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter de la date figurant sur la notification (à titre prévisionnelle le 1er janvier 2022) et pourra faire l'objet de trois reconductions expresses d'une durée respective de 12 mois.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71620000 Services d'analyses
II.2.4)Description des prestations:
Prestations de diagnostics techniques immobiliers à effectuer sur le patrimoine de Pays de Meaux Habitat.Il s'agit d'un accord cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000 euro(s) HT par an conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation et remise en concurrence en application des articles R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique.