Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marche De Services D'Assurances Dommages Aux Biens (Pno, Mrh et loi Alur)
II.1.2)Code CPV principal66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4)Description succincte:
Conformément aux articles L.2113-6 à L.2113-8 du Code de la Commande Publique, un Groupement de commande a été constitué entre la Saem Semader et la Saem Sodiac en date du 01.09.2023.
ce marché est constitué par :
- Volet A : Assurance du patrimoine des deux adhérents du groupement pour une superficie totale de 1 172 388m²
- Volet B : Une assurance groupe multirisque pour le compte des locataires à adhésion volontaire, conformément à l'article 112-1 du code des assurances. Nombre de locataires : 11 924
- Volet C : Une assurance relative à la loi Alur à adhésion obligatoire pour les locataires ne produisant pas d'attestation d'assurance ou n'ayant pas adhéré volontairement à l'assurance groupe mise en place par le groupement Semader/Sodiac pour le compte des locataires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.2.4)Description des prestations: