Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de maîtrise d'œuvre pour la construction de l'école Docks Libres — 13003 Marseille
Numéro de référence: 2019_50001_0076
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
Marché de maîtrise d'œuvre pour la construction de l'école Docks Libres — 13003 Marseille. Il s'agit d'une opération de construction d'une nouvelle école d'une capacité de 9 classes (4 classes maternelles et 5 classes élémentaires) rendue nécessaire par la saturation des équipements scolaires existants dans le secteur.