Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance technique pour le contrôle des prestations de maintenance d'installations techniques
Numéro de référence: CDR/DL/25/2020
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Le contrat portent sur l'exécution de prestations d'assistance technique d'un bureau d'ingénieurs — conseils spécialisés en techniques spéciales, pour le suivi de la qualité des prestations de maintenance des installations techniques des immeubles du pouvoir adjudicateur.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
71300000 Services d'ingénierie
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
71320000 Services de conception technique
71330000 Services divers d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
Les contrôlent se dérouleront avec fréquence trimestrielle (quatre fois/an) sur l'ensemble des installations du parc immobilier du pouvoir adjudicateur. Le présent marché prévoit également des prestations spécifiques ponctuelles qui concernent études et audits techniques, expertises, études d'optimisation des installations existantes et assistance dans le cadre d'appels d'offres.