Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de fouilles archéologiques préventives au lieu-dit Le Moulin du Pré
Numéro de référence: V-26-22
II.1.2)Code CPV principal45112450 Travaux d'excavation sur sites archéologiques
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la réalisation de fouilles archéologiques préventives prescrites par l'arrêté patriarche no14741 2022-370 et le cahier des charges scientifique qui y est associé. La description technique des prestations figure au sein du cahier des charges scientifique. Lieu(X) d'exécution :Le moulin du Pré 05000 Gap. Le présent marché est décomposé en 4 tranches : une Tranche ferme et 3 tranches optionnelles
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112000 Travaux de fouille et de terrassement
45112420 Travaux de fouille en excavation
71351914 Services archéologiques
II.2.4)Description des prestations: