II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
194700_ca-epn — fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
La Communauté d'agglomération Évreux Portes de Normandie agit, pour cette consultation, au titre de sa compétence «Centrale d'achats». Ce marché est conclu au nom et pour le compte de ses communes membres et de leurs établissements publics. Toutefois, les prestations objet du présent marché, ne pourront commencer à être exécutées par le titulaire à l'égard des Communes d'agglomération Évreux Portes de Normandie ou de leurs établissements publics, qu'à compter de la notification, par ceux-ci, au titulaire de la lettre d'engagement (figurant au dossier de consultation) signée du titulaire et de la commune ou de l'établissement public. Forme de marché: à bons de commande avec minimum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 6.4.2020 jusqu'au 31.12.2021.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 354 170.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
03142500 Œufs
15540000 Fromages
15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
Produits laitiers, beurre, œufs et ovo produits, fromages.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Fruits, légumes, pommes de terre de 4e et 5e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131120 Charcuterie
Viandes de porc et charcuteries.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
Viandes de bœuf, agneau, veau, fraîches et surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5bis
Bœuf frais, Viande bovine française (VBF).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Volailles surgelées et de 5e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7Bis
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Pommes de saison issues du circuit court.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Poires de saison issues du circuit court.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
Pommes de terre issues du circuit court.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Yaourts bio sucrés issus du circuit court.