Fournitures - 537181-2020
France-Septèmes-les-Vallons: Produits alimentaires divers
2020/S 219-537181
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la Ville de Septèmes-les-Vallons (marché relancé suite à infructuosité)
Numéro de référence: 2020ao3
II.1.2)Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne: fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la Ville de Septèmes-les-Vallons (marché relancé suite à infructuosité).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 14
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Épicerie générale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15893000 Denrées sèches
II.2.4)Description des prestations:
Épicerie générale.
Épicerie générale issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
Épicerie générale issue de l'agriculture biologique.
Viandes et charcuterie fraîches
Lot nº: 3
15110000 Viande
Viandes et charcuterie fraîches.
Viandes et charcuteries fraîches issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
Viandes et charcuteries fraîches issues de l'agriculture biologique.
Viandes surgelées
Lot nº: 5
Viandes surgelées.
Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique.
Poissons surgelés
Lot nº: 7
15221000 Poisson congelé
Poissons surgelés.
Légumes surgelés
Lot nº: 8
15331170 Légumes congelés
Légumes surgelés.
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique.
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés
Lot nº: 10
15893100 Préparations alimentaires
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés.
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés issus de l'agriculture biologique.
Produits laitiers
Lot nº: 12
15500000 Produits laitiers
Produits laitiers.
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique.
Alternatives végétariennes/végétaliennes
Lot nº: 14
Alternatives végétariennes/végétaliennes.