II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de service de nettoyage des bâtiments du Centre Hospitalier François DUNAN sur trois sites
Numéro de référence: 21/03
II.1.2)Code CPV principal90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
prestations de service de nettoyage des bâtiments du Centre Hospitalier François DUNAN sur trois sites : - cHFD (Saint Pierre) - centre médico psychologique (Saint Pierre) - centre médical (Miquelon)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 286 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 01 : prestations de nettoyage interieur - chfd les graves - zONES 01 A 03
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90919200 Services de nettoyage de bureaux
90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4)Description des prestations:
prestation de nettoyage intérieur et vitreries intérieures
lot 02 : prestations de nettoyage interieur - chfd les graves - zONE 04
Lot nº: 2
prestation de nettoyage intérieur et vitres intérieures Stérilisation
lot 03 : prestations de nettoyage interieur - centre medico psychologique - zONE 05
Lot nº: 3
prestation de nettoyage intérieur et vitres intérieures Centre médico psychologique adultes
lot 04 : prestations de nettoyage interieur - centre medical miquelon - zONE 06
Lot nº: 4
prestation de nettoyage intérieur et vitres intérieures Centre médical de Miquelon
lot 05 : prestations de nettoyage exterieur - chfd les graves
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
prestation de nettoyage de vitres extérieures
lot 06 : prestations de nettoyage exterieur - centre medico psychologique
Lot nº: 6
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
prestation de nettoyage de vitres extérieures Centre médico psychologique adultes
lot 07 : prestations de nettoyage exterieur - centre medical miquelon
Lot nº: 7
prestations de nettoyage de vitres extérieures centre médical Miquelon