II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, Cluster 1.3
Referenznummer der Bekanntmachung: E9/20
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftraggeber beabsichtigt in den unterversorgten Gebieten des Landkreises Cham ein flächendeckendes FttB-Glasfasernetz zu errichten.
Der Ausbau ist voraussichtlich in 19 Cluster aufgeteilt. Diese Ausschreibung betrifft die Materiallieferung für das Cluster 1.3.
Das Vorhaben wird unter anderem aus Mitteln des Bundesförderprogramms gemäß der Richtlinie „Förderungzur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“ vom 22.10.2015 in der Fassung vom 28.11.2019 finanziert.
Es werden ergänzend Fördermittel zur Kofinanzierung bei der Regierung der Oberpfalz beantragt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 5
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 5
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mikrorohrverbände, Einzelrohre und Verbinder
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von Mokrorohrverbänden, Einzelrohren und Verbindern für den Glasfaserausbau um Cluster 1.3 des Landkreises Cham.
Das Ausbaugebiet umfasst ca. 135 km Bautrasse. Die konkreten Mengen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45221230 Schächte
44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel
Lieferung von Schächten und Zubehör für den Glasfaserausbau um Cluster 1.3 des Landkreises Cham.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)31213300 Kabelverteilschrank
Lieferung von Spleißschränken für den Glasfaserausbau um Cluster 1.3 des Landkreises Cham.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32562000 Glasfaserkabel
Lieferung von LWL Kabeln und Zubehör für den Glasfaserausbau um Cluster 1.3 des Landkreises Cham.
Hausanschluss- und sonstiges Material
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32560000 Glasfasermaterial
Lieferung von Hausanschlüssen und sonstigen Materialen für den Glasfaserausbau um Cluster 1.3 des Landkreises Cham.