Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance passive du réseau RIN et Maintenance tertiaire des locaux techniques et armoires de rue
Numéro de référence: 2022005-AO
II.1.2)Code CPV principal50332000 Services d'entretien d'infrastructures de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne : La maintenance passive du réseau de fibres optiques spl rin ainsi que la maintenance tertiaire des locaux techniques et armoires de rue. Lieu d'exécution : Périmètre de Toulouse Métropole (37 communes)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112100 Travaux de creusement de tranchées
32562300 Câbles à fibres optiques pour la transmission de données
32561000 Connexions à fibres optiques
38621000 Appareils à fibres optiques
II.2.4)Description des prestations:
maintenance passive du réseau de fibres optiques spl rin ainsi que maintenance tertiaire des locaux techniques et armoires de rue