II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de fourniture: fourniture de produits pétroliers liquides (gas-oil, GNR et fioul)
Numéro de référence: 2020 F 09
II.1.2)Code CPV principal09134200 Carburant diesel
II.1.4)Description succincte:
Marché de fourniture: fourniture de produits pétroliers liquides (gas-oil, GNR et fioul).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 420 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de carburants automobile type gas-oil
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134200 Carburant diesel
II.2.4)Description des prestations:
L'objectif est l'approvisionnement de la cuve à gas-oil du service technique et du service ordures ménagères de la Communauté de communes Pyrénées Catalanes situé au garage technique La Quillane.
Sa capacité actuelle est de 2 000 l et doit être rempli une fois par semaine.
Fourniture et livraison de carburant type GNR
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134220 Carburant diesel (EN 590)
L'objectif est l'approvisionnement de la cuve du service technique (zone nordique) de la Communauté de communes Pyrénées Catalanes situé au garage technique La Quillane. Sa capacité actuelle est de deux fois 1 000 l et doit être rempli une fois par semaine durant les mois d'hiver (Décembre à mars); et sur commande le reste de l'année.
Fourniture et livraison de fioul domestique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09135100 Fioul domestique
L'objectif est l'approvisionnement des cuves à fioul domestique qui alimentent les chaudières de certaines de nos écoles primaires (La Llagonne et La Cabanasse).
Leurs capacités actuelles sont de deux fois 750 l pour l'école de La Llagonne et de 2 000 l pour l'école de La Cabanasse.
Elles doivent être remplies une fois par mois durant les mois d'hiver (septembre à juin). Sur commande le reste de l'année.