Lieferungen - 543674-2022
Deutschland-Bielefeld: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
2022/S 192-543674
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Hardwarerahmenvertrag für den Zeitraum ab dem 01.11.2022 bis zum 31.10.2025 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um weitere 12 Monate (max. Vertragslaufzeit bis 31.10.2026)
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-5714ex
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte
50321000 Reparatur von Personalcomputern
50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Abschluss eines Hardwarerahmenvertrages für den Zeitraum ab dem 01.11.2022 bis zum 31.10.2025 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um weitere 12 Monate (max. Vertragslaufzeit bis 31.10.2026)
Ausgangssituation:
Die Stadt Bielefeld führt für die Bedarfe an IT-Hardware und -Dienstleistungen der Stadt Bielefeld und der Stadtwerke Bielefeld GmbH die im Folgenden näher beschriebene EU-weite Ausschreibung in einem offenen Verfahren durch. Die Gesamtleistung besteht aus einem Los.
Die Stadt Bielefeld und die Stadtwerke Bielefeld GmbH benötigen IT-Hardware und Zubehör für die Neuintegration von IT-Arbeitsplatzsystemen bzw. Austausch vorhandener IT-Arbeitsplatzsysteme oder einzelner Komponenten in ihren Dienststellen und im Verwaltungsbereich der Schulen an diversen Standorten in Bielefeld, zwei Standorten in Gütersloh sowie einem Standort in Hameln in die vorhandene Netz-Infrastruktur.
Benötigt werden PCs, Notebooks, Tablets, Monitore, Drucker und weiteres Zubehör sowie Dienstleistungen.
Die Bereitstellung der Geräte soll durch eine abzuschließende mehrjährige Rahmenvereinbarung erfolgen. Gegenstand des Vertrags wird die Lieferung der Hardware, Betankung, Aufstellung, Herbeiführung der Betriebsbereitschaft, Instandhaltung sowie die fachgerechte zertifizierte Entsorgung der Hardware sein.