Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 543849-2021
France-Orléans: Petits pains
2021/S 208-543849
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
le marché a pour objet la fourniture et livraison de pains et viennoiseries frais pour les restaurant universitaires de Tours et Blois
Numéro de référence: 2021.29.00
II.1.2)Code CPV principal
15811200 Petits pains
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 TOURS
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15811000 Produits de panification
15811500 Produits de panification préparés
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison de pains et viennoiseries frais pour les restaurants universitaires de Tours
lot 2 BLOIS
Lot nº: 2
15811100 Pain
fourniture et livraison de pains et viennoiseries frais pour le restaurant universitaire de Blois