Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Création de 3 ouvrages de transparence hydraulique sous la Rd 81 et creusement du Chenal Vert sur la
Numéro de référence: 2018035
II.1.2)Code CPV principal45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4)Description succincte:
Les travaux envisagés dans ce marché concernent la protection de la commune de Canet en Roussillon contre les crues de la Têt sur le secteur du pôle nautique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45252123 Installations de criblage
II.2.4)Description des prestations:
Les travaux envisagés dans ce marché concernent la protection de la commune de Canet en Roussillon contre les crues de la Têt sur le secteur du pôle nautique.