II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de fournitures et matériaux pour les services
Numéro de référence: 01.2022
II.1.2)Code CPV principal44100000 Matériaux de construction et articles connexes
II.1.4)Description succincte:
des matériels et matériaux destinés au fonctionnement et à l'approvisionnement des différents services de la
ville de Berck-Sur-Mer
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134000 Gasoils
09132100 Essence sans plomb
09135100 Fioul domestique
II.2.4)Description des prestations:
fourniture d'essence sans plomb 95, de gazole, de fioul domestique et de GNR
II.2.1)Intitulé:
matériel d'éclairage public
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928500 Équipement d'éclairage public
fourniture de matériel d'éclairage public, platines, ballast, amorceur, boule, starters
matériel électrique Legrand
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
remise sur tarif public Legrand
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44113320 Enrobés routiers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: délai de livraison / Pondération: 20
Prix - Pondération: 80
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
fourniture de produits d'extraction non énergétique, livrés au Centre technique municipal ou emportés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34992200 Panneaux de signalisation routière
matériel de signalisation routière verticale (divers panneaux et attaches...)
équipements de protection froid pluie
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
fourniture de vêtements de protection froid et pluie (parka et ensemble de pluie)
équipements de protection individuelle
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
remise sur catalogue d'epi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
vêtements de travail (pantalon, cotte, veste, combinaison) classe 2, non classés, ou à bandes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
chaussures et sabots de sécurité pour les différents services des services techniques
matériaux de construction
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44110000 Matériaux de construction
matériel de construction, ciment, Placoplatre, bordure, brique, laine de verre, parpaing, rail, poteau, rehausse béton
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
sacs poubelle basse et haute densité
matériel d'essuyage papier
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39514300 Essuie-mains en rouleau
matériel pour distributeurs, consommables de papiers (toilettes et essuies mains) avec mise à disposition des
distributeurs
savons pour distributeurs
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
39831700 Distributeur de savon automatique
savons pour les mains (poche ou bidon) et distributeurs
huiles et produits mécaniques
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
fourniture d'huile et de divers produits pour l'automobile : Huiles, liquide de refroidissement, graisse, dégivrant,
absorbeur, produit pour aire de lavage véhicule, loctite
consommables pour véhicules
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31610000 Matériel électrique pour moteurs et véhicules
31620000 Appareils de signalisation acoustique ou optique
fourniture de diverses pièces détachés pour l'automobile : courroies, essuies glaces, bougies, feu et gyrophares
pour véhicule, différentes lampes et ampoules pour l'automobile
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34351100 Pneus pour voitures
fourniture de pneus rechapés pour véhicules utilitaires et agricoles selon les normes demandées
peinture de traçage sportif
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
peinture de traçage blanche pour terrains de sport