II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Freianlagenmanagement für schulische und nicht-schulische Immobilien - Dauerschuldverhältnis in 18 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VgV OV 006-23 DK
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71420000 Landschaftsgestaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel ist, in Zusammenarbeit mit den internen Mitarbeitern, das Herstellen und Erhalten eines verkehrssicheren Zustandes sowie die Weiterentwicklung der Außenanlagen unter Berücksichtigung der örtlichen Bedingungen und Ansprüche, der Unterrichtsbelange sowie der ökologischen und wirtschaftlichen Anforderungen. Die Wahrung der Verkehrssicherheit hat stets oberste Priorität.
Zur Erreichung dieses Zieles sind verschiedene Aufgaben in der Bewirtschaftung (Pflege, Reinigung, Kontrolle etc.) und der Instandsetzung (Beseitigung von Unfallgefahren, Herstellung der Verkehrssicherheit) in der Form eines Dauerschuldverhältnisses als regelmäßige Aufgaben vorgesehen und durch den AN in eigener Zuständigkeit zu erbringen.
Ein AN kann aus Gründen der Mittelstandsförderung maximal den Zuschlag für 4 Lose erhalten. Es wird das jeweils wirtschaftlichste Angebot bezuschlagt, sofern sich daraus eine Bezuschlagung pro Bieter von nicht mehr als 4 Losen ergibt.
Eine Limitierung erfolgt, wenn ein Bieter auf mehr als 4 Lose das wirtschaftlichste Angebot abgegeben hat. In diesem Fall erfolgt die Vergabe der Lose an die Bieter so, dass die AG den geringstmöglichen Gesamtpreis – bezogen auf alle Lose – realisieren kann.
Anschließend erhält die Firma mit der nächsthöchsten Gesamtpunktzahl (Konzept plus Preis) den Zuschlag für ein oder mehrere übrige Lose.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 5 170 518.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 4
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistung Freianlagen Region Mitte IH
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71420000 Landschaftsgestaltung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Instandhaltungsmanagement für die Region Mitte.
Dienstleistung Freianlagen Region Mitte BW
Los-Nr.: 2
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Mitte
Dienstleistung Freianlagen Region Altona IH
Los-Nr.: 3
Instandhaltungsmanagement für die Region Altona
Dienstleistung Freianlagen Region Altona BW
Los-Nr.: 4
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Altona
Dienstleistung Freianlagen Region Eimsbüttel IH
Los-Nr.: 5
Instandhaltungsmanagement für die Region Eimsbüttel
Dienstleistung Freianlagen Region Eimsbüttel
Los-Nr.: 6
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Eimsbüttel
Dienstleistung Freianlagen Region Bergedorf I
Los-Nr.: 7
Instandhaltungsmanagement für die Region Bergedorf
Dienstleistung Freianlagen Region Bergedorf B
Los-Nr.: 8
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Bergedorf
Dienstleistung Freianlagen Region Wandsbek-Nord
Los-Nr.: 9
Instandhaltungsmanagement für die Region Wandsbek-Nord
Los-Nr.: 10
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Wandsbek-Nord
Dienstleistung Freianlagen Region Wandsbek-Süd
Los-Nr.: 11
Instandhaltungsmanagement für die Region Wandsbek-Süd
Los-Nr.: 12
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Wandsbek-Süd
Dienstleistung Freianlagen Region Nord IH
Los-Nr.: 13
Instandhaltungsmanagement für die Region Nord
Dienstleistung Freianlagen Region Nord BW
Los-Nr.: 14
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Nord
Dienstleistung Freianlagen Region HIBB IH
Los-Nr.: 15
Instandhaltungsmanagement für die Region HIBB
Dienstleistung Freianlagen Region HIBB BW
Los-Nr.: 16
Bewirtschaftungsmanagement für die Region HIBB
Dienstleistung Freianlagen Region Süd IH
Los-Nr.: 17
Instandhaltungsmanagement für die Region Süd (GMH)
Dienstleistung Freianlagen Region Süd BW
Los-Nr.: 18
Bewirtschaftungsmanagement für die Region Süd (GMH)