Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Tri et conditionnement des matériaux recyclables du Semoctom
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit de réaliser des prestations de tri et de conditionnement des matériaux issus des collectes sélectives du Semoctom (papiers, cartons, journaux magazines, emballages complexes, emballages plastiques et métalliques), ainsi que le conditionnement des cartons ondulés bruns issus des déchetteries.