II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation et maintenance des installations thermiques sur différents sites de la ville de Villeurbanne
Numéro de référence: 2023-7537_7549
II.1.2)Code CPV principal50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la maintenance et l'exploitation des installations thermiques présentes sur patrimoine appartenant à la Ville. Il est précisé que certaines de ces installations thermiques sont situées au Centre de plein air à Chamagnieu. Les équipements techniques concernés assurent selon les cas, la production de chaleur ou de froid, la distribution, l'émission, la ventilation et le désenfumage
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 Centre nautique Etienne Gagnaire; Piscine Andre Boulloche Piscine Gratte-Ciel ; Palais du travail
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4)Description des prestations:
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques des piscines (Cneg, Boulloche, Gratte-Ciel) et du Palais du travail
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques de la cuisine centrale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques du Rize
lot no4 Radiants, aérothermes et préparateurs Ecs gaz
Lot nº: 4
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations radiants/aérothermes, et préparateurs Ecs Gaz
lot no5 Installations de rafraichissement/climatisation
Lot nº: 5
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations de rafraichissement et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques du Centre plein air de Chamagnieu
lot no7 Ecole Nationale de Musique
Lot nº: 7
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques de l'école nationale de musique (Enm)
lot no8 Maison du livre, de l'image et du son (Mlis)/Centre culturel et de la vie associative (Ccva)
Lot nº: 8
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques de la Maison du livre, de l'image et du son (Mlis) et du Centre culturel et de la vie associative (Ccva)
lot no9 Groupe scolaire Ernest Renan Sud
Lot nº: 9
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques du groupe scolaire Ernest Renan Sud
lot no10 Chaudières gaz murales à usage domestique
Lot nº: 10
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations de chaudières à gaz murales à usage domestique
lot no11 Installations thermique de faible puissance
Lot nº: 11
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques de faible puissance
lot no12 Pôle petite enfance Hélène Keller et cimetières
Lot nº: 12
prestations d'exploitation et de maintenance pour les installations thermiques du pôle petite enfance Hélène Keller et des cimetières
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
prestations de ramonage des installations thermiques