Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
1238 - Marché de travaux pour la construction neuve de 55 logements sociaux - "PONT DE JOUX" - DN 560 - Lieu-dit du Pont de Joux à Auriol (13390) - RELANCE LOT 7 "Menuiseries intérieures"
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Travaux de construction neuve d’un ensemble immobilier de 55 logements locatifs sociaux, dénommé « Pont-de-Joux », sis DN560 à Auriol, lieu-dit du Pont-de-Joux.
Le terrain d’assiette de l’opération est situé en entrée de la ville d’Auriol, en bordure de la DN560 et de l’autoroute A52. Le projet s’inscrit dans une opération d’ensemble de 50 logements privés construits au Nord et des locaux d’activité commerciale au Sud.
Le projet comprend 4 bâtiments en R+2 avec deux niveaux de sous-sols sous les bâtiments A et B, SHAB totale de 3205m². Un renforcement de sol par inclusions sous les 4 bâtiments est au programme de travaux.
Compte tenu de l’environnement contraint, notamment en termes d’acoustique et de qualité d’air, un système électrique individuel 4 en 1 sera mis en place pour le chauffage, le rafraîchissement passif, la production d’ECS et la ventilation double-flux.
Le programme vise un niveau de performance RT2012-10% et une certification NF HABITAT HQE
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de menuiseries intérieures, dont une partie a déjà été réalisée. Il convient de se reporter au document inclus au DCE décrivant ce qu'il reste à exécuter.