II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché relatif à la fourniture de matériel de quincaillerie, d'équipement de bâtiment, de produits d'hygiène et de vêtements professionnels pour l'université Paris-Est Créteil Val-De-Marne
Numéro de référence: 2022PFFOURQUIN
II.1.2)Code CPV principal44115210 Matériel de plomberie
II.1.4)Description succincte:
fourniture de matériel de quincaillerie, d'équipement de bâtiment, de produits d'hygiène et de vêtements professionnels pour l'université Paris-Est Créteil Val-De-Marne
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 840 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
matériel de plomberie et sanitaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115210 Matériel de plomberie
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de matériel de plomberie et sanitaire
peinture et outillage associé
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
44812400 Articles pour peintres et tapissiers
fourniture de matériel de peinture et outillage associé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
fourniture de matériel d'électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44220000 Menuiserie pour la construction
fourniture de matériel de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
33761000 Papier hygiénique
fourniture de produits d'hygiène
vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
fourniture de vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316000 Quincaillerie
fourniture d'articles de quincaillerie