Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
management de projet / assistance a la coordination du projet grand paris express
Numéro de référence: 2021-105
II.1.2)Code CPV principal79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'apporter une assistance à Île-De-France Mobilités, Autorité Organisatrice de la Mobilité (Aom) en Île-De-France, dans le domaine de la planification et de management de projet. Le marché a pour objet d'apporter un appui à cette mission pour coordonner et fédérer/visualiser dans la durée les actions des différents contributeurs dans le respect du calendrier prévisionnel de mise en service
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
72224000 Services de conseil en gestion de projet
63711000 Services d'appui dans le domaine des transports ferroviaires
II.2.4)Description des prestations: