Services - 559957-2022
Submission deadline has been amended by:  633424-2022
France-Quimperlé: Services d'assurance
2022/S 197-559957
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Ville de Quimperlé (29)
Numéro de référence: 2022_14
II.1.2)Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
appel d'offres ouvert, articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Ville de Quimperlé (29 ; dommages aux biens, Responsabilité civile, flotte automobile, protection juridique, et Multirisques Expositions. Les contrats dureront du 1er janvier 2023 (sauf si retard dans la procédure d'attribution) au 31 décembre 2027
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
Assurance "Dommages aux biens et risques annexes" des biens communaux. La variante imposée est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
assurance "Responsabilité et risques annexes"
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance "Responsabilité civile, protection juridique et risques annexes" - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
assurance "Flotte automobile et risques annexes"
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance de la Flotte automobile de la collectivité. Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
assurance " Protection juridique des personnes physiques "
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition "
Lot nº: 5
Assurance "Tous risques expositions