II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de nettoyants, détergents, savons et articles de droguerie pour la Régie des Transports Métropolitains
Numéro de référence: EM/JW/22/056
II.1.2)Code CPV principal33711900 Savon
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles L2124-3, R2124-4, et R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publique (ci-après " le Code "). Chaque lot est un accord-cadre au sens des articles L2125-1.1° et R2162-1 et suivants du Code. Il s'agit d'accords-cadres multi-attributaires, exécutés par émission de bons de commande, et selon les modalités définies ci-après. Les accords-cadres à passer se réfèrent au Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (Ccag/Fcs) approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyants et détergents pour les ateliers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
II.2.4)Description des prestations:
en application de l'article R. 2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum d'engagement sur sa durée (5 ans) de 190 000 euros (H.T.).
savons et produits associés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
en application de l'article R. 2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum d'engagement sur sa durée (5 ans) de 450 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18937000 Sacs d'emballage
en application de l'article R. 2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum d'engagement sur sa durée (5 ans) de 160 000 euros (H.T.).
shampoing pour carrosserie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711610 Shampooings
en application de l'article R. 2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum d'engagement sur sa durée (5 ans) de 120 000 euros (H.T.).