Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réhabilitation et d'extension de la salle Tristani - lots 1, 2, 3 et 5 - commune de Miramas
Numéro de référence: 22ft-0190-K
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
il s'agit de la remise à niveau technique et réglementaire de la Salle Pierre Tristani, espace à vocation culturelle et d'animation datant des années 1970, ayant pour finalité l'accueil de manifestations telles que l'organisation de repas dansants, lotos, expositions et foires, ainsi que le réaménagement des espaces extérieurs associés.Cette troisième consultation concerne 4 lots sur 8 :lot 1 : Vrd - paysage - désamiantage - démolition - go - revêtements de façadeslot 2 : Charpente métallique - etancheïté - menuiseries extérieures - serrurerieLot 3 : Doublage - cloisons - faux plafonds - acoustique - menuiseries intérieures - revêtements de sols - faïences - peintures - nettoyageLot 5 : Plomberie - sanitaires - chauffage - ventilation - climatisationLes lots 4, 6, 7 et 8, dits "Petits lots" ont été lancés séparément, conformément à l'article R 2123-1 2°du code de la commande publique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vrd - paysage - désamiantage - démolition - go - revêtement de façades
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
les prestations et caractéristiques techniques attendues pour ce lot sont définies dans le Cctp Lot1.Le lot 1 comporte une obligation d'insertion (cf annexes 2 et 3 de l'ae)
charpente métallique - étanchéité - menuiseries extérieures - serrurerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
les prestations et caractéristiques techniques attendues pour ce lot sont définies dans le Cctp Lot2.Le lot 2 comporte une obligation d'insertion (cf annexes 2 et 3 de l'ae)
doublage - cloisons - faux plafonds - acoustique - menuiseries intérieures - revêtements de sols - faïences - peintures - nettoyage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45323000 Travaux d'isolation acoustique
les prestations et caractéristiques techniques attendues pour ce lot sont définies dans le Cctp Lot3.Le lot 3 comporte une obligation d'insertion (cf annexes 2 et 3 de l'ae)
plomberie - sanitaires - chauffage - ventilation - climatisation
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
les prestations et caractéristiques techniques attendues pour ce lot sont définies dans le Cctp Lot5.Le lot 5 comporte une obligation d'insertion (cf annexes 2 et 3 de l'ae)