Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance, entretien, stationnement et transport du car podium du Département de la Vendée
Numéro de référence: 21s0089as
II.1.2)Code CPV principal50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande ayant pour objet la maintenance, l'entretien, le stationnement et le transport du car podium du Département de la Vendée, avec un montant minimum annuel de 35 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) (H.T.).Ce véhicule est habillé aux couleurs de la Vendée et dispose d'une sonorisation mobile, qui lui permet de promouvoir ses actions lors d'évènements à vocation sportive ou culturelle. Depuis sa mise en service fin 2003, ce véhicule a effectué environ 1 500 sorties.Ce véhicule nécessite une maintenance et un entretien permanent ainsi qu'un lieu de stationnement protégé et un personnel qualifié susceptible de l'acheminer d'un endroit à l'autre du département et de le déployer sur le lieu de la manifestation et d'assurer les missions d'accueil et de surveillance du car-podium.Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : fin février 2022
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50340000 Services de réparation et d'entretien de matériel audiovisuel et d'optique
II.2.4)Description des prestations: