Fournitures - 562549-2022
France-Mèze: Produits alimentaires divers
2022/S 199-562549
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour le compte du groupement de commandes de la Ville et de son Ccas
Numéro de référence: 22ma-50
II.1.2)Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les fournitures de denrées alimentaires concerne la cuisine centrale de la Ville, les crèches "Lou Mézou" et "Clause Bastide", l'ehpad "Le Clos du Moulin"
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 882 540.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
epicerie, boisson, petite économat
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
produits déshydratés
Lot nº: 02
epicerie Bio
Lot nº: 03
biscuiterie dont Bio
Lot nº: 04
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
boissons sans alcool Bib 10 lt
Lot nº: 05
15980000 Boissons sans alcool
pâtes sèches semi-complètes
Lot nº: 06
15850000 Pâtes alimentaires
vin de table
Lot nº: 07
15931200 Vin de table
vin
surgelés
Lot nº: 08
15896000 Produits surgelés
surgelés Bio
Lot nº: 09
crèmerie et produits frais
Lot nº: 10
15550000 Produits laitiers divers
crèmerie et produits frais Bio
Lot nº: 11
yaourt labellisé
Lot nº: 12
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
yaourt et crème dessert fermier
Lot nº: 13
boucherie et charcuterie spécifique
Lot nº: 14
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
boucherie et charcuterie Bio
Lot nº: 15
charcuterie-Traiteur et traiteur de la mer
Lot nº: 16
15131120 Charcuterie
pâtes fraîches
Lot nº: 17
15851100 Pâtes alimentaires non cuites
volailles fraîches dont Bio
Lot nº: 18
15112000 Volaille
tielles
Lot nº: 19
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
fruits et légumes frais, 4ème et 5ème gamme, dont Bio
Lot nº: 20
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
frites fraîches
Lot nº: 21
15312200 Pommes de terre préfrites
pomme de terre, oignons, courges et patates douces Bio
Lot nº: 22
pommes Bio
Lot nº: 23
glaces sans additif, sans conservateur
Lot nº: 24
15981310 Glace
produits diététiques
Lot nº: 25
15882000 Produits diététiques
barquettes, films alimentaires
Lot nº: 26
39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration