Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-56-LA-ERD
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Leistungen dienen im wesentlichen der Ausführung von Erdarbeiten. Wesentliche Leistungen sind unter anderem Rückbauarbeiten, Einrichten der Baustelle, Roden und/oder Fräsen von Wurzelstöcken, Boden Lösen und wieder Einbauen in geneigten Flächen, Hangsicherung, Herstellen von Baumgruben sowie Entsorgen von Böden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— ca. 900 m2 Abbruch befestigter Flächen,
— ca. 7 400 m3 Bodenaushub,
— ca. 3 000 m2 Bodenprofilierung,
— ca. 7 200 m3 Bodenentsorgung,
— ca. 3 000 m2 Totholzfaschinen,
— ca. 3 000 m2 Begrünungsmatten,
— ca. 340 St. Herstellung Baumgruben,
— ca. 1 000 St. Baumstubben roden,
— ca. 22 lfm Treppe herstellen.