France-Rouen: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2019/S 230-565183
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché pour la maintenance des réfrigérants et des motoventilateurs des diesels LHP et LHQ sur le CNPE de Gravelines
II.1.2)Code CPV principal50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
Marché pour la maintenance des réfrigérants et des motoventilateurs des diesels LHP et LHQ sur le CNPE de Gravelines.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations comprennent notamment:
— la maintenance des motoventilateurs LHP et LHQ 523 ZV à 526 ZV,
— le remplacement des tuyauteries haute et basse température des diesels de secours LHP et LHQ,
— le maintien en état de la station de réfrigération des diesels LHP et LHQ,
— le remplacement et la remise en état des vases d’expansion des diesels de secours LHP/LHQ,
— l’échange standard des aéroréfrigérants des diesels de secours LHP et LHQ.