Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage des locaux de l'université de Savoie Mont-Blanc (Usmb)
Numéro de référence: Appel d'offres 2022-04S
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet les prestations de nettoyage des locaux de l'usmb comprenant : - les prestations régulières de nettoyage des locaux y compris de certains espaces extérieurs - l'approvisionnement et la mise en place, au quotidien, des consommables d'hygiène y compris la fourniture, la pose et la maintenance des distributeurs ; - le nettoyage annuel des vitreries - le nettoyage annuel en profondeur des locaux - d'autres prestations ponctuelles ou exceptionnelles Les prestations sont détaillées dans le cahier des clauses particulières (Ccp) joint au Dossier de Consultation des Entreprises (Dce)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage des locaux du campus d'annecy-le-vieux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.2.4)Description des prestations:
le marché a pour objet les prestations de nettoyage des locaux du campus d'annecy-le-vieux
nettoyage des locaux du campus de Bourget-Du-Lac
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres
90920000 Services d'hygiénisation d'installations
le marché a pour objet les prestations de nettoyage des locaux du campus de Bourget-Du-Lac
nettoyage des locaux du campus de Jacob-Bellecombette et du siège administratif de Chambéry
Lot nº: 3
le marché a pour objet les prestations de nettoyage des locaux du campus de Jacob-Bellecombette et du siège administratif de Chambéry