II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration scolaire de la commune de Salazie
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le marché comprend 56 lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes de volaille surgelée
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Viande de volaille fraîche
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.4)Description des prestations:
Poulet frais découpé pour cari.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Porc frais découpé pour cari
Charcuterie de porc fraîche
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Charcuterie de volaille fraiche
Lot nº: 7
Viande de volaille transformée congelée
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
Viande de volaille transformée fraiche
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Thon rouge en cube pour cari.
Produits transformés de la mer surgelés
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241800 Préparations à base de poisson pané ou autrement enrobé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311210 Morue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Herbes et condiments frais
Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Pommes de terre surgelées
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312000 Produits à base de pommes de terre
Légumes en conserve appertisée
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Légumes en conserve appertisée cuisinés
Lot nº: 21
Plats cuisinés en conserve appertisée
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
Assaisonnements et épices
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15614100 Riz à grains longs
Féculents pour accompagnement
Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15510000 Lait et crème fraîche
Lait stérilisé demi-écrémé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
Beurre plaquette de 250 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Œufs coquilles plateau de 30 u.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Fromage portion individuelle
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromage à pâte pressée non cuite à 40 % mg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555200 Sorbet
Fruits frais divers importation
Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222300 Fruits non tropicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Glaces artisanales tous parfums
Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
Glaces artisanales tous parfums.