Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
développement, fourniture, intégration, assistance au déploiement et maintenance du système d'informations ISIS, dédié au pilotage des services des établissements pénitentiaires
Numéro de référence: 22PS5023
II.1.2)Code CPV principal72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet le développement, la fourniture ; l'intégration, l'assistance au déploiement (y compris formation) et la maintenance du système d'information ISIS, dédié au pilotage des services des établissements pénitentiaires, incluant la fourniture de l'ensemble des matériels, de tous les développements et/ou de tous les logiciels, licences incluses nécessaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation vise à :- reprendre l'application existante ;- mettre en oeuvre des versions futures ;- assurer sa maintenance corrective et évolutive