Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, transport et mise en œuvre de grave émulsion et de matériaux bitumineux coulés à froid pour les chaussées des routes départementales en 2020
Numéro de référence: 19S0308
II.1.2)Code CPV principal45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, transport et mise en œuvre de grave émulsion et de matériaux bitumineux coulés à froid pour les chaussées des routes départementales en 2020. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum, en application de l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 333 333.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot no 1: unité territoriale départementale de Morcenx — Tartas — soustons et Tartas 2x2 voies
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
II.2.4)Description des prestations:
Unité territoriale départementale de Morcenx — Tartas — soustons et Tartas 2x2 voies.
Lot no 2: unité territoriale départementale de Saint-Sever
Lot nº: 02
Unité territoriale départementale de Saint-Sever.
Lot no 3: unité territoriale départementale de Villeneuve-de-Marsan
Lot nº: 03
Unité territoriale départementale de Villeneuve-de-Marsan.